Помогите пожалуйсто очень срочно надо!!!!!!!!!!!!
Сколько воды вытесняет плавающий деревянный брусок длиной 5 м, шириной 40 см и высотой 30см? ( Плотность дерева 600 кг/м^3)
- 21.04.2018 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = 5 м
s = 40 см = 0,40 м
h = 30 см = 0,30 м
ρ₁ = 600 кг/м³
ρ₂ = 1000 кг/м³
V' - ?
Fa = ρ₂*g*V' = m₁*g
ρ₂*g*V' = ρ₁*V₁*g
V₁ = L*s*h
ρ₂*V' = ρ₁* L*s*h
V' = ρ₁* L*s*h / ρ₂
V' = 600 кг/м³ * 5 м * 0,40 м * 0.30 м / 1000 кг/м³ = 0,36 м³
- 22.04.2018 18:34