Самолет летит со скоростью v=1000 км/ч в области, где индукция В=50 мкТл магического поля Земли направлена почти вертикально.Чему равна разность потенциалов, индуцированная между концами крыльев , если расстояние между ними l=70 м?
- 16.05.2017 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=70 мv=1000 км/ч =1000000/3600=278м/сВ=50 мкТл =5*10^-5U-?
U=v*B*l
U=278*70*5*10^-5=97300*10^-5=0,97(B)
U=0,97(B)=1 B
- 17.05.2017 19:01