На какую длину волны настроен радиоприемник, индуктивность катушки которого 8 мк Гн, а емкость 20 пФ?
- 24.05.2017 01:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
L= 8 мк Гн=8*10^-6Гн
C=20 пФ=20*10^-12Ф
c=3*10^8м/с
T=2пи*sqrt(LC)=2*3,14*sqrt(20*10^-12Ф**10^-6Гн)=
6.28*sqrt(160*10^-18)=6,28*12,65*10^-9=79,4*10^-9(с)
λ=c*T=79,4*3*10^8*10^-9=23,8(м)
- 25.05.2017 23:31