Напряжение на концах проводника 12 В сила тока в нем 3А определитель сопротивление проводника
- 12.07.2018 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
U = 12 В
I = 3 А
Найти: R = ?
Решение:
По закону Ома для участка цепи: R = U / I
Подставляем наши значения и получаем:
R = 12 В / 3 А = 4 Ом
Ответ: сопротивление проводника 4 Ом
- 13.07.2018 04:21
Дано U=12 В I=3А R- ?
по закону Ома для участка цепи I=U/R
R=U/I=12/3=4 Ом
Ответ R=4 Ом
- 14.07.2018 11:05