Какой частоты свет следует направить на поверхность платины, что максимальная скорость фотоэлектронов стала 3000 км/с? работа выхода платины 6,3 эВ.
- 10.08.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Авых = 6.3 эВ = 6.3 * 1.6 * 10^(-19) = 10.08 * 10^(-19) Vmax = 3 * 10^6 м/с решение: h * n = Aвых + m * Vmax^2 / 2 n = ( Aвых + m * Vmax^2 / 2 ) / h = 7.7 * 10^15 (здесь m - масса электрона) 4 года назад
- 11.08.2017 13:51