Какую массу воды можно
нагреть от 15 до 50 ° С
при сжигании 11 г спирта?
- 21.09.2017 04:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q - удельная теплота сгорания спирта ( см в таблице) m=11*10^-3 кг, с=4200 Дж /кгС, Т=50-15=35 градусов. Найти м. Q1=Q2; Q1=qm, Q2=cмT. смТ =qm, м=qm/cT =q*11*10^-3/4200*35
- 22.09.2017 06:44