Какую индуктивность надо включить в колебательный контур, чтобы при емкости 2мкФ получить звуковую частоту 1 кГц?
- 13.06.2017 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fрез=1/2pisqrt(LC)
2pisqrt(LC)=1/f
sqrt(LC)=1/2pif
LC=(1/2pif)^2
L=(1/2pif)^2*1/C=(1/6280)^2*0,5*10^6=2,54*10^-8*0,5*10^6=1,27*10^-2 Гн
- 14.06.2017 17:02