Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы расплавить лед массой 5 кг, имеющий температуру 0 о С?
- 26.12.2017 13:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q - кол. теплоты
Q = Lm
L - уд. теплота плавления = 33*10^4 Дж/кг
Q = 33*10^4*5 = 1650 кДж
- 27.12.2017 04:00