Электрон, движущийся со скоростью м/с, влетает в параллельное его движению электрическое поле. Если напряжённость поля равна
В/м, то до остановки электрон пройдёт расстояние (
кг;
Кл):
А) 14,2 см
B) 7,1 см
C) 1,93 см
D) 71 см
E) 19,3 см
- 20.07.2017 05:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нарисовали рисунок, если он остановится, то сила эл, поля будет замедлять его и тогда:
ma = -Fe
Fe = Eq
q = e = 1.6*10^-19 Кл
a = - (Eq/m)
S = V^2-Vo^2/2a
V = 0 м/с
Vo = 5*10^6 м/с
S = Vo^2*m/2Eq = 7.11 * 10^-3 м
Ответ: 7.1 см
- 21.07.2017 10:20