1. Луч света падает на плоскую границу раздела двух сред. Угол падения равен 40°, угол между отраженным лучом и преломленным 110°.Чему равен угол
преломления?
2. Почему в солнечный летний день нельзя днем поливать цветы в саду?
3. Между светящейся точкой А и глазом поместили плоскопараллельную пластинку. Построить изображение точки А.
- 11.03.2017 17:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
угол отражения = углу падения = 40 градусов. угол между плоской границей и лучом отражения = 90-40 = 50 гр. угол преломления = 90-(110 - 50) = 30 градусов
- 12.03.2017 03:23