Перевернутое изображение предмета находится на растоянии 30 см от собирающей линзы с оптической силой 10 дптр
Какое изображение дает линза и почему (действительное/мнимое)
Чему равно расстояние от линзы до изображения
- 04.03.2018 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/F=1/d+1/f
1/F=D
f=0.3 м
10=1/d+10/3
1/d=10-10/3
1/d=20/3
d=0.15 м
изображение перевернутое действительное уеличенное
действительное тк перевернутое изображение достигается только при действительности изображении
- 06.03.2018 00:42