В баллоне находится кислород массой 2 кг, при температуре 100к.Чему равна его внутренняя энергия
- 19.10.2017 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
М(О2)=0,32*10^-3 [кг/моль]
m(O2)=2 [кг]
T=100 K
Decision:
μ=3*mRT/2M=3*2*8,314*100/2*0,032*10^-3=77943750[Дж]
- 20.10.2017 00:41