Сила тока в реостате 2 А. Определите работу электрического тока за 1 мин, если напряжение на клеммах реостата 12 В.
- 03.09.2018 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
A = U * I * t
U - напряжение ( 12 В )
I - сила тока ( 2 А )
t - время ( 1 мин = 60 с )
A = 12 * 2 * 60 = 1440 Дж
- 05.09.2018 03:37