Два мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 4 мин проходит 5 км, а второй в течение 4 с проходит 80 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их.
Ответ:
Скорость первого мотоцикла км/ч. (Результат округляй до единиц!)
Скорость второго мотоцикла км/ч. (Результат округляй до единиц!)
Скорость первого мотоцикла скорости второго мотоцикла.
(Для сравнения используй символ < или >)
- 20.07.2018 08:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
V1= S1/t1, V1=5 : 1/15=75 км/ч
2) S2=80 м
t2=4c
V2=S2/t2, V2=80 м/4с= 20 м/с =20*3600 /1000 =72 км/ч
75 км/ч>72км/ч
Ответ: V1 >V2
- 21.07.2018 23:06
t₁=4=(1/15) часа
t₂=4 c=(4/3600) часа=(1/900) часа
s₂=80 м=0,08 км
___________________________
v₁-?
v₂-?
сравнить скорости
Решение:
1) находим скорость 1-го мотоциклиста:
v₁=s₁/t₁;
v₁=5/(1/15)=5*15=75 км/ч;
2) находим скорость 2-го мотоциклиста:
v₂=s₂/t₂;
v₂=0,08/(1/900)=0,08*900=72 км/ч;
3) сравнивая скорости, приходим к выводу, что: v₁>v₂.
- 22.07.2018 02:26