Ёлочная гирлянда собрана из лампочек, рассчитанных на напряжение 12В. Какое минимальное количество лампочек необходимо, чтобы включить её в сеть напряжением 220В? Дайте ответ и объясните его
- 17.10.2017 05:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединении лампочек напряжение U=U1+U2+U3+...
Лампочки все одинаковы, пусть их n штук, тогда U =n*U1 --->U1=U/n,
U1=220/12 =18,33 Но так как количество лампочек не может быть дробным, то их было 18 штук.
- 18.10.2017 03:06