Чему равно общее сопротивление цепи,состоящей из 2 резисторов 3 Ом и 6 Ом соеденённых параллельно?
- 27.05.2017 18:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
R общ при параллельном соединении проводников =
1/Rобщ = 1/R1 + 1/R2 + ........ 1/Rn
1/Rобщ =1/3+1/6 = 3/6 = 1/2
1*Rобщ = 1*2
Rобщ =2 Ом
- 29.05.2017 01:14