Груз массой 100г подняли на высоту 1м от земли. опредилите потенциальную энергию этого груза относительно Земли.
дайте ответ полный прошу вас с решением
- 13.08.2018 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=mgh
100г=0.1 кг
g=10м/с^2 (пост. вел.)
E=0.1(кг)*10(м/с^2)*1(м)=1
- 14.08.2018 13:47