Какая требуется сила , чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг , объем которого 10 дм3? пожалуйста вместе с дано и решением
- 12.05.2018 10:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
F =mg=2кг*9.8Н/кг =20Нсила тяжести
Fa=rgV=1000 кг/м3*9.8Н/кг*0.01м3=100Н сила Архимеда
F=Fa-Fтяж=100Н-20Н=80Н сила которая нужна чтоб удержать пояс
- 13.05.2018 05:15