Мальчик массой 60 кг стоит на лыжах,длина которых 1.8 м,а ширина 15см.Определите давление мальчика на снег.
- 05.07.2018 03:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
P =
F - сила
S - площадь ( 15 см = 0,15 м --------------> S = a * b = 1,8 * 0,15 = 0,27 * 2 = 0,54 м² )
F = m * g
m - масса ( 60 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 60 * 10 = 600 H
p = = 1111,1 Па
- 07.07.2018 00:40