Определите давление,которое оказывает на арену слон,стоящий на одной ноге. Масса среднего слона 3.5 тонны,площадь подошвы 700 см(квадратных)
- 10.12.2017 22:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
давление это сила / площадь
сила это масса * ускорение свободного падения
3500кг*10/0.07=500000 па
- 12.12.2017 19:46
Дано:
S=0,07м^2
m=3500кг
g=10
решение:
P=F/S
P=35000/0,07=500000Па
Ответ:500кПа
- 13.12.2017 06:07