Лифт массой 2т. поднимается равномерно на высоту 20 м. за 1 минуту. Напряжение в сети 220 В. КПД=92 процента. Определить силу тока в сети электрического двигателя
- 15.08.2017 05:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд (η) = Аполезн/А затрач
Аполезн=mgh
Азатрач = А эл тока = UIt
η=mgh/UIt
отсюда I = mgh/Uηt
считаем I = 2·10³кг·10 м/с²·20м/220В·0,92·60с≈33А
- 16.08.2017 00:11