Помогите пожалуйста!(
Очень срочно
Определите давление на стол стопки книг общей массой 1,5 кг , площадь соприкосновения которых с ним 300 см2
- 26.03.2018 19:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я думаю что так:
p=F/S
Fтж= mg= 1,5 кг* 10 Н/кг= 15 Н
300см2= 0,03 м2
p= 15Н / 0.03 м2= 500 Паскаль
- 27.03.2018 20:59