Грузовик и легковой автомобиль движутся со скоростями 72 км/ч и 108 км/ч соответственно. Масса грузовика 4000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если импульс грузовика больше импульса легкового автомобиля на 20000 кг•м/с
- 17.06.2017 20:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=72км/ч=20м/c
V2=108км/x=30м/c
m1=4000кг
p2=p1-20000 км*ч/с
m2 = ?
решение
p1=m1*v1 = 4000 *20 = 80 000 кг*м/c
p2=80000 - 20 000 = 60000 кг*м/c
из формулы импульса найдем m2
p2=m2v2⇒m2=p2/v2⇒60 000/30 = 2000кг
- 18.06.2017 19:51