Вопрос по физике:
Заряд q=15мкКл перемещается из точки с потенциалом ф1= - 220В в точку с потенциалом ф2= - 120 В . Какую работу совершает поле?
- 20.05.2018 07:35
- Физика
- remove_red_eye 4944
- thumb_up 40
Ответы и объяснения 1
Дано
q=15 мкКл =15*10 в степени (-6) Кл
φ1= -220 В
φ2=-120 В
Найти
А-?
Решение
Работа поля при перемещении заряда из точки 1 в точку 2 равна
A=q*(φ1-φ2)
А=15*10^(-6) *(-220-(-120)) = 15*10^(-6)*(-100)=-0,0015 (Дж) =-1,5 (мДж)
- 21.05.2018 13:52
- thumb_up 32
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.