Задача по физике люди помогите решить!
какое количество теплоты потребуется для предотвращения 10литров воды,взятой при 100градусо в пар?
- 24.09.2018 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=10 л=10⁻² м³
ρ =1000 кг/м³
L =2,3*10⁶ Дж/кг
Найти: Q
Решение.
Q=mL, m=ρ*V , поэтому Q=ρVL, Q=1000 *2,3*10⁶ *10⁻² =2,3*10⁷ Дж
Ответ: 2,3*10⁷ Дж
- 25.09.2018 01:46