Расширяясь изобарно, газ изменил свою внутреннюю энергию на 15кДж, совершив. работу 6 кДж. Какое количество теплоты получил газ и каково число степеней свободы его молекул ?
- 10.05.2018 12:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано ΔU=15 кДж А=6 кДж Q- ?
по первому закону термодинамики
Q=A+ΔU=15+6=21 кДж
ΔU/A=15/6=5/2
значит газ двухатомный
- 11.05.2018 12:42