Бочку массой 100 кг вкатывают вверх по наклонной плоскости на высоту 1,5 м, прикладывая силу 200 Н. Длина плоскости 10 м. Найдите КПД наклонной плоскости.
- 01.06.2018 05:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = * 100 %
А полезная = m * g * h
m - масса ( 100 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 1,5 м )
А п = 100 * 10 * 1,5 = 1500 Дж
А затраченная = F * S
F - сила ( 200 Н )
S - путь ( 10 м )
А з = 200 * 10 = 2000 Дж
η = = 0,75 * 100 = 75 %
- 02.06.2018 17:27