С какой силой взаимодействуют два маленьких заряда на расстояний 9 см друг от друга? заряд каждого шарика 3*10^-9Kl
- 23.03.2018 09:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
k - коэффициент пропорциональности ( 9 * 10⁹ Н * м² / Кл² )
q₁ - заряд ( 3 * 10⁻⁹ Кл )
r - расстояние ( 9 см = 0,09 м )
= 0,00001 H
- 24.03.2018 07:40
Дано R=9*10^-2 м q1=q2=3*10^-9 Кл F- ?
по закону Кулона
F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*9*10^-18/81*10^-4=81*10^-9/81*10^-4=10^-5 Н=
=10 мкН
Ответ F=10 мкН
- 26.03.2018 00:50