За какое время в препарате с постоянной активностью 15 МБк распадается 3*10^9 ядер атомов?
- 15.11.2017 14:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 беккерель - 1 распад в секунду.
15 МБк = 1,5 * 10^7 распадов в секунду.
t = (3*10^9) / (1,5 * 10^7) = 2 * 10^2 = 200 секунд.
- 16.11.2017 18:34