Здраствуйте ,решите мне пожалуйста задачу. Какое число атомов распадётся за 1000 секунд в препарате с постоянной активностью 20 МБк?
- 23.09.2018 17:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
При условии, что активность остаётся постоянной в течение этого времени: A=N/t ----> N=A*t , N =20*10⁶ Бк *1000с=20*10⁹ атомов
- 24.09.2018 02:32