Помогите с физикой 7 класс(плачу 117 б).
1)На столе находятся две трехлитровые банки. Одна из них наполнена медом, другая - молоком.Какая из банок производит большее давление на стол?ответ обосновать. Во сколько раз давление больше? Масса пустой банки 700 г.
Плотность меда - 1350 кг/м²
Плотность молока - 1030 кг/м²
2)На горизонтальном столе лежит медная монета толщиной 2,4 мм. Определите давление, производимое монетой на стол.
3)Алюминиевый кубик со стороной 10 см находится на горизонтальном столе. НА кубик сверху поставили железную гирю массой 0,5 кг. Определите, какое давление производит кубик на стол в этом случае. Во сколько раз уменьшится производимое кубиком давления, если убрать гирю?
- 14.05.2017 03:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р = F/S = g·m/S ; m= (mбанки+mв-ва) ; mв-ва =ρ·V р₁ - давление, оказываемое банкой с медом; m₁ - ее масса; р₂ - давление банки с молоком; m₂ - ее масса. У одинаковых банок одинаковые S - площади соприкосновения со столом. р₁/р₂=(g·m₁/S)/(g·m₂/S) = m₁/m₂ (mбанки + mм m₁ =700г + ρмед·Vбанки = 700г + 1350 г/дм³·3дм³ = 700г + 4050г = 4750г m₂ = 700г + 3090г/дм³ =3790г m₁/m₂ = 4750г/3790г = 1,25
- 15.05.2017 13:03