Поезд массой 5т.,двигаясь прямолинейно, увеличил скорость от 18 км/ч до 54 км/ч. Найти изменение импульса.
- 02.08.2017 07:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Δp = m * Δv
m - масса ( 5 т = 5000 кг )
Δv - изменение скорости ( 54 - 18 = 36 км/ч = 10 м/c )
Δp = 5000 * 10 = 50000 кг * м/c
- 03.08.2017 00:27