Каждую секунду насос преодолевая силу тяжести, падает 10л. воды на высоту 2.1м. Какая мощность двигателя насоса расходуется на выполнение этой работы?
- 24.10.2017 10:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=mgh m=pV m=1000*0,10=100
A=100*10*2,1=2100 Дж
N=A/t=2100/1c=2100 Вт
Ответ:2100 Вт
должно быть так, я не уверена
- 25.10.2017 01:33