Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 5м/с. Определите скорость мяча через 0,5 с после броска и его перемещения за это время
- 15.03.2017 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=5м/с
V2-?
t=0,5с
V2=V1-gt V2=5-0,5*10=0 м/с
S=V1t+gt^2/2 S=5*0,5-10*0,25/2=1,25 м
- 16.03.2017 08:42