Сколько тепла выделится при отвердевании и охлаждении от температуры плавления до 27 градусов свинца массой 200г.Показать процессы на графике
- 04.09.2018 06:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
Qох=cm(t1-t2)=130*0.2*300=7800=7.8 кДж
Qот=Lm=0.2*25000=5 кДж
Qох+Qот=5 кДж + 7.8 кДж=12.8 кДж
P.S. думаю так:)
- 05.09.2018 01:02
Сори, графика нет, но при кристаллизации теплота выделяется и удельная теплота кристаллизации = плавлению, потенциальная и кинетическая энергии уменьшаются.
Q=mc(t2-t1)
Q=0,2*130(327-27)=7800 Дж
- 07.09.2018 00:35