Найти силу тока в стальном проводнике длиной 10м и сечением 2 мм2, на который подано напряжение 12 мВ.
- 27.09.2018 07:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=p*l/d=0,103*10/0,000002=5150000 Ом
I=U/R=0,012/5150000=2,3*10^-9 A
- 28.09.2018 20:36