Помогите с задачей по физике!
Известно, что ЭДС источника тока равна 16 В, его внутреннее сопротивление равно 3 Ом. Найдите сопротивление внешней цепи, если известно, что мощность
тока в ней равна 16 Вт. Определите КПД источника тока.
- 01.10.2017 20:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. I = P/E
I = 16 Вт/ 16 В = 1 А
2. R= (E-I*r)/I
R = ( 16B - 1A * 3 Oм)/ 1A = 13 Ом
3. U = P/ I
U = 16Вт / 1A = 16B
4. Ну а теперь кпд
КПД = (U/E) * 100%
КПД = (16В/ 16В)*100%= 100%
- 02.10.2017 05:44