Ответьте пожалуйста на четыре вопроса,please.
(Даю все 25 очков,которые у меня остались)
Вопросы:
1)Выведите формулу для расчёта давления жидкости на дно сосуда имеющего форму правильного параллелепипеда.
2)От каких величин и как зависит давление жидкости на дно сосуда.
3)Как располагаются поверхности однородной жидкости в сообщающихся сосудах?
4)Как располагаются поверхности разнородных жидкостей в сообщающихся сосудах?
- 03.06.2017 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) P=F/S=m*g/S
m=p*V=p*S*h
P=p*S*h*g/S
P=p*g*h
p- плотность жидкости
h - высота столба жидкости
g=9,8 н/кг
2) из формулы видно что давление зависит от глубины, плотности жидкости и ускорения свободного падения
3)однородная жидкость в сообщающихся сосудах находится на одинаковых уровнях
4) если жидкости разнородные ( с разной плотностью) то уровни жидкостей в сообщающихся сосудах будут разными
100% на пятерку
- 04.06.2017 16:56