Какой частоты свет следует направлять на поверхность пластины чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была равна 3000 км/с работа выхода для платины равна 6,3 эв
срочно, с дано и ответом
- 07.11.2017 08:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение менделеева
hv = Aвых + Wk
Aвых - работа выхода
v - частота
h - постоянная планка
Wk - кин. энергия
V - скорость
Wk = mV^2/2
v = (Aвых + mV^2/2) /h
A вых = 6.3 *1,6*10^-19 Дж
v =
- 08.11.2017 19:59