7. Какую работу совершает двигатель мощностью 600 Вт за 30 с?
8. Какое время должен работать электродвигатель мощностью 0,25 кВт,
9. Трактор при пахоте, имея силу тяги 6 кН, дви¬жется со скоростью 1,5 м/с. Какова мощность трактора?
5. Под действием силы 20 Н тело прошло 5 м. Какая работа была совершена
- 02.07.2018 19:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
7)A = P*t = 600 * 30 = 18000 Дж
8 ( Чтобы совершить работу 1000 Дж ):
P = 250 Вт
t = ?
t = A/p = 1000 / 250 = 4 секунд
9) P = Fт*V = 6000*1.5 = 9000 Вт
5 ) A = F*S*cos = 20*5*1 = 100 Дж
- 03.07.2018 13:19