Какое количество теплоты надо затратить чтобы воду массой 10 литров с начальной температурой 20 градусов целься нагреть в открытом сосуде до кипения и обратить в пар? С ДАНО
- 19.04.2018 23:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q2=rm - испарение
Q= Q1+Q2
Q= 10*4200*80 + 2.3*10^6*10 = 2636*10^4 (Дж)
- 20.04.2018 05:39