Вольтметр,подключенный к источнику тока,показывает 6 В,при замыкании цепи показание уменшилось до 5В. амперметр показывает 1 ампер.Чему равны ЭДС источника тока и его внутреннего сопротивления
- 11.10.2017 20:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС источника тока показывает вольтметр, напрямую подключенный к источнику тока, т.е. ε=6В
Закон Ома для полной цепи I=ε/(R+r), r=(ε/I)-R, R=U/I, r=(ε/I)-(U/I)
r=(6В/1А)-(5В/1А)=1 Ом
- 12.10.2017 04:47