Конденсатор емкостью 2 мкФ накопил заряд 4 * 10 в -3 степени Кл . определить энергию конденсатора
- 24.10.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: с=2мкФ=2*10⁻⁶ Ф
q=4*10⁻³ Кл
Найти: W
Решение. энергия конденсатора W=q²/ 2C,
W=( 4*10⁻³)² / 2*2*10⁻⁶ = 16*10⁻⁶/ 4*10⁻⁶ =4 Дж
Ответ: 4Дж
- 24.10.2017 19:01