Вычислить общее сопротивление участка цепи при R1=60 Ом,R2=12 Ом,R3=15 Ом,R4=3 Ом.Помогите,пожалуйста..Заранее спасибо:)
- 17.03.2018 15:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если все последовательно, R=R1+R2+R3+R4
Если все параллельно, R=1/(1/R1+1/R2+1/R3+1/R4)
Возможны варианты.
Если последовательное: 60+12+15+3=90Ом
При параллельном думаю сама справишься.
- 18.03.2018 04:24