Для нагревания некоторой массы воды от 0 градусов до температуры кипения потребовалось 30 минут. Для обращения этой воды в пар при тех же условиях потребовалось 2ч 40 минут. Определите удельную теплоту парообразования воды.
- 21.10.2017 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q2/Q1=t2/t1
Q2=rm
Q1=cm(t2-t1)
rm/cm(t2-t1)=t2/t1
r=t2/t1*c(t2-t1)
r=4200*100*9600/1800=2226 кДж/кг
- 22.10.2017 20:27