Какую силу F надо приложить к веревке,чтобы поднять 5 грузиков равномерно вверх? Масса каждого грузика равна 100г.
- 12.02.2018 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Один грузик 0.1кг
5 грузиков 0.1*5=0.5кг
F=mg
F=0.5*10=5 H
ответ 5 н
- 13.02.2018 08:50