Какая сила действует на протон, движущегося со скоростью 2000 км/с в однородном магнитном поле, с индукцией 0,1 Тл. Протон движется под углом 60 гр. к линиям магнитной индукции поля.
- 01.09.2018 03:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
На электрический заряд,движущийся в магнитном поле действует сила лоренца:F=q*v*B*sina ,где q=1.6*10^-19 кл -заряд протона.
Вычислим:F=1.6*10^-19*2*10^6*0.1*05=1.6*10^-14H
- 02.09.2018 11:23