Железобетонная плита размером 4,5х 5,3х 0,10 погружена в воду Fа-?
пожалуйста помогите
- 13.03.2018 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объём плиты: V = 4.5 · 5.3 · 0.1 = 2.385 (м³)
ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды
g = 10 м/с² - ускорение свободного падения
Fa = ? - выталкивающая сила
----------------------------------------------------------------
Fa = ρ·g·V
Fa = 1000 · 10 · 2.385 = 23850 (H) ≈ 24 кH
-----------------------------------------------------------------
Ответ: 24 кН
- 14.03.2018 10:36