На малый поршень гидравлической машины производят давление 600кПа. с какой силой давит больший поршень если его площадь 1000см^2?
- 13.04.2018 17:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
В гидравлическом прессе давление в системе постоянное, поэтому давление на большой поршень равно давлению на малый поршень.
Давление на большой поршень р = F/s, где s - площадь большого поршня, F -сила давления на большой поршень.
р = 600 кПа = 600000 Па, s = 1000 кв.см = 0.1 кв.м
F = p / s = 600000 * 0.1 = 60000 H = 60kH.
- 14.04.2018 23:45