Задача по физике, срочно нужно!!! С условием и решением. Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 м, ширина 10см. Какое давление оказывает мальчик на снег?
- 03.09.2017 20:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано СИ Решение
m = 45 кг. 1) Найдём давление по формуле p = F / S, где
дл. = 1,5 м S = дл * щир и F = mg
шир. = 10 см. 0,1 м. 2) Подставим числ. значения
p - ? S = 0,1 м * 1,5 м = 0,15 м^2
F = 45 кг. * 10 H/кг = 450 H
p = 450 H / 0,15 м^ = 67,5 Па
Ответ: p = 67,5 Па
- 04.09.2017 12:24